Федерер заявил о проблемах с ногой

Роджер Федерер
Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой медицинский тайм-аут в полуфинальном матче Australian Open-2017.

Напомним, сегодня Роджер сумел в двух партиях одолеть своего соотечественника Станисласа Вавринку (7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3). Оба теннисиста взяли по медицинскому тайм-ауту после проигранных двух сетов кряду. Победитель битвы прокомментировал свой уход в подтрибунное помещение:

«На протяжении последней недели я испытываю проблемы с ногой. Я редко беру тайм-ауты, но сегодня Стэн использовал свою возможность, поэтому и я решил вызвать врача. Здешний физиотерапевт просто волшебник.

Почему я ушел в подтрибунное помещение? Если проблемное место на ноге находится слишком высоко – теннисисту необходимо покинуть корт.

В финальном матче я приложу все усилия для победы, отдам всего себя. Даже если после этого я не смогу ходить полгода – оно того стоит».

Напомним, в решающем поединке Федереру будет противостоять победитель пары Григора Димитрова и Рафаэля Надаля. Испанец и болгарин разыграют путевку в финал завтра, в 10:30 по киевскому времени.