Наши в Испании: Кравцов проигрывает Реалу, результативный Пустовой, очередной провал Зайцева

В атаке Артем Пустовой
Украинские легионеры в чемпионате Испании продолжают свои выступления.

Вчера в первенстве Испании по баскетболу состоялись матчи очередного тура. Валенсия нашего Вячеслава Кравцова проводила матч с лидером чемпионата – Реалом. К сожалению, левантийцы не сумели оказать достойного сопротивления Сливочным, уступив им со счетом 71:85.

Украинский центровой в этом матче провел на площадке 15 минут, набрав за это время 9 очков (3/5 – 2-х очковые, 3/8 – штрафные) и совершив 3 подбора. После вчерашний осечки Валенсия опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице.

Обрадойро нашего Артема Пустового продолжает крутое пике, потерпев уже четвертое поражение кряду. На сей раз команда из Компостелы уступила одному из лидеров чемпионата -Тенерифе (81:82). Одним из лучших в составе проигравших стал центровой сборной Украины Артем Пустовой. На его счету 12 очков (69 – 2-х очковые), 8 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот за 29 минут игрового времени.;

Очередная неудача оставила Обрадойро на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Игорь Зайцев, выступающий за Манресу, никак не может найти свою игру в составе пиренейского клуба. Вот и во вчерашнем матче центровой набрал всего 2 очка (2/2 – штрафные) и собрал 2 подбора почти за 10 минут на площадке. Отметим, что Манреса вчера праздновала долгожданный успех, обыграв Бетис – 91:86, это правда не помогло команде подняться с самого дна чемпионата.