Наши в Испании: Провал Кравцова и Зайцева, хорошая игра Пустового

Артем Пустовой
Украинские центровые в чемпионате Испании провели очередные матчи тамошнего первенства.

Вчера в испанской ACB лиге состоялся 14-й тур чемпионата. Принимали в нем участие в составах своих команд и представители украинского баскетбола. Валенсия Вячеслава Кравцова проводила выездную встречу против Барселоны, и не устояла под напором одного из флагманов испанского первенства – 82:94. Что касается игры нашего центрового, то Кравцов разочаровал. За 20 минут игрового времени он набрал лишь 4 очка и собрал 3 подбора. Добавим, что Валенсия после неудачи в матче с каталонцами потеряла вторую строчку в турнирной таблице, отдав ее как раз сине-гранатовым.

Игорь Зайцев провел второй матч за Манресу. Главный аутсайдер АСВ лиги добыл вторую победу в чемпионате – 77:75 (повержен был Эстудиантес). Однако вклад украинца в успех Манресы был весьма незначителен. Всего лишь 3 очка и 4 подбора за 19 минут на паркете. Несмотря на победу, Манреса продолжает замыкать турнирную ;таблицу.;

Еще один украинский бигмэн провел добротный матч за Обрадойро, что правда не помогло его команде добиться успеха – поражение от Бильбао – 77:83. Сам Артем стал вторым по результативности в составе своей команды, набрав 15 очков и добавив к ним 2 подбора за 20 минут проведенных на площадке. Добавим, что после вчерашнего поражения Обрадойро опустился уже на 15-ю строчку в таблице (из 17-ти команд).