Биатлон. Украина назвала состав на чемпионат Европы

Сергей Семенов
Стали известны составы мужской и женской сборной Украины на приближающийся чемпионат Европы по биатлону.

С 25 по 29 января в польском городке Душника-Здруй состоится чемпионат Европы по биатлону. За две недели до главного континентального старта тренерский штаб сборной Украины назвал спортсменов, которые поборются за медали первенства.

Мужская сборная будет представлена пятью спортсменами, лидеры национальной сборной в лице Сергея Семенов и Дмитрия Пидручного будут отсутствовать, так как их главная задача на сезон – удачное выступление на мировом чемпионате. В Польше же честь страны будут защищать Виталий Кильчицкий, Александр Жирный, Владимир Семаков, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.

Что касается женской сборной, то здесь будут представлены практически все сильнейшие. Исключения составят Елена Пидгрушная и набирающая кондиции Валя Семеренко. В целом ;женский состав выглядит ;так:

Юлия Джима, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина, Яна Бондарь и Юлия Журавок.