Марченко: "Маррей был сильнее меня ментально"

Марченко: "Маррей был сильнее меня ментально"
Илья Марченко
Украинский теннисист Илья Марченко прокомментировал свое поражение от Энди Маррея в первом круге Открытого чемпионата Австралии-2017.

Напомним, Марченко;сегодня уступил первой ракетке мира Энди Маррею в трех сетах, однако в первых двух партиях сумел навязать борьбу лучшему теннисисту планеты.

Вот что заявил Илья в послематчевом флеш-интервью:

«Сегодня я сыграл неплохо. Учитывая то, как я выступал после US Open, этот поединок я точно могу занести себе в актив. Жаль, что мне попалась такая турнирная сетка, ведь мне сейчас очень нужны очки для того, чтобы остаться в топ-100 мирового рейтинга», – заявил Марченко.

«Физически и ментально Маррей сегодня был сильнее меня. Думаю, это и сыграло определяющую роль в поединке», – завершил украинец.

Таким образом, Марченко покинул турнир, а Маррей во втором раунде встретится с российским теннисистом Андреем Рублевым (152 ракетка мира).


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Марченко не сумел переиграть лучшего теннисиста мира Марченко не сумел переиграть лучшего теннисиста мира
Украинец Илья Марченко в трех сетах проиграл Энди Маррею в стартовом матче открытого чемпионата Австралии.

Australian Open: Марченко встретится с Марреем, Цуренко сразится с Кербер Australian Open: Марченко встретится с Марреем, Цуренко сразится с Кербер
В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, где своих первых соперников узнали украинские спортсмены.

Australian Open: Марченко встретится с Мареем, Цуренко сразится с Кербер Australian Open: Марченко встретится с Мареем, Цуренко сразится с Кербер
В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, по итогам которой своих первых соперников узнали украинские спортсмены.

Илья Марченко сыграет в полуфинале Кубка Кремля
Илья Марченко пробился в полуфинал турнира Кубок Кремля в Москве, обыграв россиянина Королева - 0:6, 6:2, 6:3

Теннис: Илья Марченко обыграл первую ракетку Словакии в Монсе
Украинский теннисист Илья Марченко в непростом поединке переиграл 81-ю ракетку мира на Челленджере АТР в Монсе (Бельгия).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: