Кубок Шпенглера. Канада — триумфатор турнира!

Завершился финальный поединок на международном турнире Кубка Шпенглера.

Состоялся последний поединок очередного розыгрыша старого и престижного хоккейного турнира Европы «Кубок Шпенглера». Как и в прошлом году, в финале швейцарский Лугано сыграл со сборнай Канады и также Кленовые листья добыли победу, став триумфаторами турнира.

Уже на 31-й секунде первого периода швейцарцы открыли счет усилиями Бюрглера, который в расплох застал канадского голкипера Фукале. Спустя всего лишь шесть минут канадцам удалось сравнять счет благодаря результативному броску в исполнении Геноуэя.

Во втором периоде сборная Канады прибавила обороты и швейцарцы просто не успевали за своими соперниками. Как итоге три безответные шайбы влетели в ворота Мерзликинса, а авторами голов стали Пульо, Эммертон и Эббетт.

В третьем периоде повторилась ситуация первой двадцатиминутки, когда команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Бюрглер реализовал большинство и оформил дубль. Ну и в самой концовке встречи швейцарцы попробовали поиграть вшестером без вратаря, но пропустили в пустые ворот от Спэлинга.

Таким образом, сборная Канады добывает победу на престижном турнире «Кубок Шпенглера» во второй год кряду. На счету Кленовых листьев в целом 14 побед в истории этого турнира.

Канада – Лугано 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Шайбы: 00:31 Бюрглер (Закриссон) – 0:1; 06:03 Геноуэй (Спэлинг, Эммертон) – 1:1; 20:59 Пульо (Микфликер, Дидоменико) – 2:1; 22:59 Эммертон (Спэлинг, Парлетт – меньш.) – 3:1; 37:17 Эббет (Рэймонд) – 4:1; 44:08 Бюрглер (Вишневски – больш.) – 4:2; 59:43 Спэлинг (Эббетт) – 5:2

Вратари: Фукале – Мерзликинс

Броски: 47 – 42

Штраф: 24 – 12