Определились все полуфиналисты олимпийского хоккейного турнира

Сборная Финляндии по хоккею в матче 1/4 финала олимпийского турнира в Ванкувере победила сборную Чехии со счетом 2:0 и вышла в полуфинал
Обе шайбы финны забросили в третьем периоде. Отличились Никлас Хагман и Валттери Филппула, поразивший пустые ворота.
Как сообщает Lenta.ru, Хагман открыл счет на 54-й минуте матча, когда сборная Финляндии играла в большинстве. За минуту и 42 секунды до конца третьего периода чехи заменили вратаря Томаша Вокоуна на шестого полевого игрока, и на последней минуте встречи Филппула отправил шайбу в пустые ворота.
Голкипером сборной Финляндии в этой встрече был Микка Кипрусофф, отразивший все броски соперника (31) по своим воротам. Вокоун отразил 30 бросков из 31.
В полуфинале финны сыграют с командой США, ранее в ночь на 25 февраля победившей Швейцарию со счетом 2:0. Обе шайбы в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера забросил Зак Паризе.
Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Словакии. В четвертьфинале канадцы разгромили россиян 7:3, а словаки победили сборную Швеции 4:3.
26 февраля в 22:00 (по киевскому времени) начнется полуфинальный матч США – Финляндия, 27 февраля в 04:30 полуфинал Канада – Словакия.