Ферстаппен – лучший спортсмен Голландии

Ян Ламмерс (третий слева) с наградой Ферстаппена
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппенбыл назван лучшим спортсменом Голландии по результатам 2016 года.

Вчера в Нидерландах прошла церемония награждения лучших спортсменов страны. В номинации лучший мужчина-спортсмен победил 19-летний представитель Формулы-1 Макс Ферстаппен.

Он стал самым молодым победителем Гран-при, выиграв на этапе в Барселоне, а также первым голландским пилотом Формулы-1, сумевшим взобраться на высшую ступень пьедестала.

Лично Ферстаппен поприсутствовать на церемонии не сумел, но прислал видеообращение.

Напомним, что помимо победы в Испании у Ферстаппена были еще шесть подиумов и пятое место по итог сезона в личном зачете.

Формула-1. Гран-при Мексики. Ферстаппен — лучший в третьей тренировке Формула-1. Гран-при Мексики. Ферстаппен — лучший в третьей тренировке
Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен показал лучшее время в заключительной сессии свободных заездов на трассе в Мехико.

Формула-1. Феттель - лучший гонщик Гран-при Сингапура Формула-1. Феттель - лучший гонщик Гран-при Сингапура
Пилот Феррари Себастьян Феттель был признан гонщиком дня по итогам Гран-при Сингапура.

Формула-1. Гран-при Бельгии. Ферстаппен — лучший во второй тренировке Формула-1. Гран-при Бельгии. Ферстаппен — лучший во второй тренировке
Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен показал быстрейшее время во второй сессии свободных заездов в Спа.

Формула-1: Макс Ферстаппен - победитель Гран-при Испании Формула-1: Макс Ферстаппен - победитель Гран-при Испании
В воскресенье, 14 мая, состоялся пятый этап сезона Формулы-1, который выиграл Макс Ферстаппен

Самый молодой гонщик Формулы-1 получил водительские права Самый молодой гонщик Формулы-1 получил водительские права
Голландский гонщик команды Торо Россо Макс Ферстаппен теперь сможет возить себя сам на тренировки