Формула-1. Феттель - лучший гонщик Гран-при Сингапура

Себастьян Феттель
Пилот Феррари Себастьян Феттель был признан гонщиком дня по итогам Гран-при Сингапура.

Напомним, что данная награда была введена с этого сезона, а победитель определяется путем голосования болельщиков на официальном сайте Формулы-1.

Отметим, что немецкий гонщик во время гонки на трассе Марина Бей стартовал с последнего места, однако сумел выйти в число лидеров и завершить гонку на 5-м месте, сразу же после своего партнера по команде Кими Райконена.

Для Фетеля эта награда стала первой подобной. Лидером по количеству наград;Driver of the Day является юный Макс Ферстаппен, который четырежды был назван лучшим гонщиком дня. Также хотелось бы сказать, что победитель Гран-при лишь дважды (Ферстаппен в Испании и Росберг в Италии) за 15 гонок становился обладателем приза.