Марлос: возможно, соглашусь играть за сборную Украины

Марлос: возможно, соглашусь играть за сборную Украины
Марлос
Бразильский полузащитник Шахтера Марлос не исключает своего возможного выступления за сборную Украины.

Напомним, минувшим летом активно ходили слухи о натурализации другого бразильца из донецкого Шахтера – Тайсона. Вингер даже получил предложение от Федерации футбола Украины, однако, в последний момент и бразильские футбольные чиновники сказали свое слово, предоставив Тайсону шанс дебютировать за родную сборную. Много за команду Тите «горняк» пока не наиграл, однако теперь в сборную Украины путь для него закрыт.

О приглашении Марлоса под знамена украинской сборной также говорилось, однако для получения украинского паспорта нужно прожить на территории Украины как минимум пять лет, потому и сам хавбек не стал торопиться с заявлениями.

Теперь же Марлос, в интервью программе Профутбол сообщил более откровенные детали своего выбора, не исключив своих выступлений за желто-синих:

«Сейчас чувствую себя абсолютно местным жителем. Мне нравится Украина. Даже мама говорит мне, что я уже больше похож на украинца.

Пока что всерьез не задумывался над перспективой играть за сборную Украины, ведь еще не прошло 5 лет, как я играю здесь.

Если в будущем я получу такое предложение, то с огромным уважением рассмотрю его. Возможно, я соглашусь. Буду очень рад продолжать ту футбольную историю, которую пишу в Украине».

В Украине бразилец играет с 2012-го, когда из Сан-Паулу перешел в харьковский Металлист. После двух сезонов в Харькове 28-летний полузащитник оформил свой трансфер в донецкий Шахтер, где выступает по сей день.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Еще один бразилец может стать игроком сборной Украины Еще один бразилец может стать игроком сборной Украины
Полузащитник Шахтера Марлос не исключил возможности выступления за сборную Украины.

Тайсон получил предложение от ФФУ играть за сборную Украины Тайсон получил предложение от ФФУ играть за сборную Украины
Полузащитник Шахтера бразилец Тайсон получил предложение от ФФУ сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Гендиректор Шахтера: FIFA может запретить Тайсону выступать за сборную Украины Гендиректор Шахтера: FIFA может запретить Тайсону выступать за сборную Украины
Гендиректор Шахтера Сергей Палкин заявил, что юристы Шахтера сейчас изучают вопрос натурализации бразильца Тайсона.

В сборную Украины по футболу позвали бразильца В сборную Украины по футболу позвали бразильца
Полузащитник футбольного клуба «Металлист» (Харьков) Эдмар получил вызов в сборную Украины на товарищеский матч со сборной Швеции 10 августа

ФФУ: с российским паспортом путь в сборную для Алиева закрыт
Получив паспорт гражданина Российской Федерации, полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев больше не сможет выступать за сборную Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: