Гендиректор Шахтера: FIFA может запретить Тайсону выступать за сборную Украины

Гендиректор Шахтера: FIFA может запретить Тайсону выступать за сборную Украины

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин заявил, что юристы Шахтера сейчас изучают вопрос натурализации бразильца Тайсона.

"Это достаточно сложно сделать. Есть много условий в данном случае. Сейчас юристы думают, стоит ли вообще все это начинать. Вопрос с получением украинского гражданства можно решить. Но с одобрением FIFA могут быть определенные вопросы. Юристы все анализируют. В ближайшее время дадут свой ответ", - сказал Палкин в интервью Комментариям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фоменко: Тайсон поможет сборной, если все будет нормально

по его словам, если FIFA не одобрит смену гражданства Тайсона, то он не только не сможет выступать за сборную Украины, но даже при наличии украинского паспорта будет числиться в Шахтерелегионером.

"Он может быть украинцем по нашему законодательству. Но FIFA может запретить Тайсону выступать за сборную (Украины), а тогда в матчах за клуб в чемпионате Украины он и дальше будет легионером", - подчеркнул Палкин.

Напомним, что ранее СМИ обнародовали данные о том, что Тайсон может получить украинский паспорт в ближайшее время.

Отметим, что другой бразильский нападающий Луис Адриано выражал желание получить украинский паспорт и играть за национальную команду, но дальше разговоров дело не зашло.

Как рассказал генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин, натурализацию Тайсона одобрили федерация и тренер сборной Украины.

Другие новости по теме

Палкин: Натурализацию Тайсона одобрили федерация и тренер сборной Украины Палкин: Натурализацию Тайсона одобрили федерация и тренер сборной Украины
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин раскрыл подробности процесса натурализации бразильского игрока Тайсона.

Фоменко: Тайсон поможет сборной, если все будет нормально Фоменко: Тайсон поможет сборной, если все будет нормально
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко в эксклюзивном интервью программе Великий футбол обозначил свою позицию в отношении возможной натурализации бразильца Шахтера Тайсона

Палкин: Тайсон сможет заметно усилить сборную Украины Палкин: Тайсон сможет заметно усилить сборную Украины
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин подтвердил слухи о том, что бразильский игрок Тайсон может принять украинское гражданство.

Лужный: Против Тайсона ничего не имею, но в сборной должны играть украинцы Лужный: Против Тайсона ничего не имею, но в сборной должны играть украинцы
Экс-главный тренер Динамо и Таврии Олег Лужный против натурализации бразильца Тайсона.

Луис Адриано: Жду предложения играть за сборную Украины Луис Адриано: Жду предложения играть за сборную Украины
Нападающий донецкого Шахтера Луис Адриано подтвердил что готов выступать за сборную Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: