Достижения дня. Два рекорда Дюранта, достижение ЛеБрона

Представляем достижения игроков в прошедшем игровом дне.

Дюрант повторил рекорд результативности в первой игре против бывшей команды

Форвард Голден Стейт Кевин Дюрант результативно провел первый матч против своей бывшей команды – Оклахома-Сити Тандер (122:96). На счету легкого форварда 15 из 24 точных бросков с игры, которые в итоге принесли ему 39 баллов.

Этот результат стал повторением рекорда НБА по количеству баллов в первом матче против бывшей команды.

Дюрант повторил личный рекорд по трехочковым

В этом матче Кевин реализовал 7 дальних попаданий, что является повторением его личного рекорда. Данный показатель покорился ему уже в четвертый раз в карьере.

Дюрант 4-й раз набрал 25+ очков за первую половину в противостоянии ГСВ – Тандер

В сегодняшнем матче на счету Дюранта в первой половине матча 29 баллов. Это четвертый раз, когда форвард забивает свыше 25 баллов за первые две четверти в матчах между Оклахомой и Голден Стейт. Ранее он трижды отмечался подобным в майке Тандер.

Уэстбрук принес своей команде больше очков, нежели Дюрант своей

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук стал соучастником 43 из 96 баллов своей команды. Он сам набрал 20 очков, а с его ассистов (10) партнеры набрали еще 23 очка.

В это же время экс-партнер Черепахи Кевин Дюрант набрал 39 баллов и отдал один ассист (2 очка), что в сумме составило 41 балл.

ЛеБрон 52-й раз набрал 30 очков и 10 передач за игру

Лидер Кливленда ЛеБрон Джеймс в матче против Бостона набрал 30 очков и раздал 12 результативных передач.

Это 52-й матч Джеймса в карьере, за который он набрал более 30 очков и более 10 ассистов. Никто другой за последние 30 лет не имеет такой же статистики.