Свитолина уступает Кузнецовой в полуфинале Кубка Кремля

Элина Свитолина
Украинка Элина Свитолина не сумела одолеть Светлану Кузнецову из России и пробиться в финал соревнований в Москве.

Интересно, что до сегодняшнего дня девушки провели между собой лишь один матч. В матче первого круга Australian Open-2014 Элина выиграла в двух партиях. Сегодня же градус к матчу подогревали разные факты.

Кроме прочего, россиянке надо в обязательном порядке выигрывать домашний турнир дабы попасть на Итоговые соревнования в Сингапуре. Ей и без того повезло, что в сезоне более не выступит Серена Уильямс – иначе она бы не получила еще один шанс зацепиться за заветные восемь мест.

Украинка же просто проводит отличную концовку сезона и после полуфиналов в Токио и Пекине делала очередную попытку шагнуть чуть ближе к титулу.

С первого же розыгрыша россиянка захватила преимущество и, благодаря хлестким и размашистым атакам, довела счет до разгромного. Во втором сете Элина собралась и действовала более уверенно. Даже несмотря на упущенные два брейк-пойнта Свитолина сумела довести счет до победного на тай-брейке. Поражение в решающей партии получилось достаточно скомканным – у Элины совсем не шел первый мяч и, тем не менее, она выигрывала все свои мячи, кроме стартового гейма. Кузнецова же пользовалась своим преимуществом в физической мощи и шла вперед с первых же ударов в розыгрыше. Это приносило свои плоды и она забирала свои мячи. Возможно, ранний брейк можно было и отыграть, но некоторая скованность на приеме у украинки не позволила ей догнать соперницу.

А Светлана добралась до победы в шестой партии непростой и красивой игры стала на шаг ближе к своей главной цели – выходе на WTA Finals-2016. Ее соперницей станет либо немка Юлия Гергес, либо уже почти год как австралийка Дарья Гаврилова.

1/2 финала:

Светлана Кузнецова (Россия, 1) - Элина Свитолина (Украина, 4) – 1:6, 7:6 (2), 6:4