Свитолина уступает в полуфинале Токио

Свитолина уступает в полуфинале Токио
Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина остановилась в шаге от финала японских соревнований Pan Pacific Open.

Матч с японкой Осакой не обещал быть простым для Элины, однако и шансов на финал было предостаточно. К тому же, во втором полуфинале неудобная для Свитолиной Агнешка Радванська уступила Каро Возняцки. Вобщем, перспективы открывались отличные – стоило лишь удержаться на том уровне, который украинка демонстрировала на токийском турнире до сегодняшнего дня.

Поначалу так и получалось – первая партия была взята легко и непринужденно. Лишь в первом гейме у одесситки возникли проблемы, однако с 15:40 она отыгралась, хоть и не без помощи своей визави. Сама же Осака действовала остро и по-спортивному нагло. Выполняя хлесткие и мощные удары она практически в каждом розыгрыше заставляла Свитолину включать максимальные обороты, обороняясь на задней линии. Тем не менее, до теннисистки уровня ТОП японке еще далековато и масса невынужденных ошибок при атаках половину очков дарили украинке.

Так Элина, благодаря двум брейкам, более чем уверенно взяла первый сет и сделала уверенный шаг к финалу. Однако, японка не была бы японкой, если бы так просто сдалась при родной публике.

Во второй партии Осака значительно прибавила на подаче, а мощные форхэнды стали проходить все чаще. Элина оборонялась, но и сама начала ошибаться. Как результат – все решил единственный брейк во второй партии, который под одобрительный гул местной публики совершила Наоми.

Уже в решающей партии хозяйка кортов еще сильнее стала лупить по мячу, а Элина заметно подустала. С первых же геймов она стала все громче кричать при выполнении ударов и это не на шутку взволновало украинских болельщиков. И не зря – Осака взяла сразу две подачи сопернцы исключительно благодаря своим активным действиям. Итоговые 45 невынужденных ошибок как бы ужасно не смотрелись, но результат не испортили, а напротив сработали «на него».;

Осака второй раз за год обыграла Свитолину и вышла в финал турнира, где, в случае победы над Возняцки, выиграет свой дебютный турнир серии WTA. К слову, первое поражение в сезоне Наоми нанесла Элине не где-нибудь, а во втором круге январского Australian Open.

Наоми Осака (Япония) – Элина Свитолина (Украина) – 1:6, 6:3, 6:2


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Токио (WTA). Свитолина уступает в полуфинале Токио (WTA). Свитолина уступает в полуфинале
Первая ракетка Украины Элина Свитолина остановилась в шаге от финала японских соревнований Pan Pacific Open.

Токио (WTA). Осака, Возняцки и Радванска вышли в полуфинал Токио (WTA). Осака, Возняцки и Радванска вышли в полуфинал
Определились три полуфиналистки турнира в Японии.

Элина Свитолина уступила в финале американского турнира Элина Свитолина уступила в финале американского турнира
Украинка Элина Свитолина не сумела добыть титул в американском Нью-Хейвене, уступив в финальном поединке полячке Агнешке Радванськой.

Свитолина уверенно стартовала на Australian Open Свитолина уверенно стартовала на Australian Open
Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла во второй круг на Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина в Японии разгромила Ольгу Савчук Элина Свитолина в Японии разгромила Ольгу Савчук
На теннисном турнире Toray Pan Pacific Open в Токио, Япония, состоялось украинское дерби



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: