Меркевич о матче с Румынией: моментами была хорошая игра

Мирон Маркевич

Главному тренеру сборной Украины по футболу Мирону Маркевичу игра сборной в матче против румын местами понравилась
Об этом Маркевич заявил в интервью журналистам после матча.

«Первый тайм был неплохим, просто мы действительно не доходили до ударов. Нужно отдать должное сопернику, они достаточно грамотно играли в обороне, особенно Киву. Все-таки футболист «Интера», и чувствовалось, что он сдерживает наши атаки», - сказал тренер сборной

«Я доволен игрой в первом тайме. А затем были те два нелогичных гола, которые мы пропустили практически из ничего. Хорошо, что футболисты дожали соперника - это для нас важно было», - цитирует Маркевича «Чемпион».

По словам тренера сборной Украины, в перерыве он попросил полузащитников отдавать больше передач Шевченко «и в конечном итоге это дало свой результат». «Хотя мы не просили ничего не менять, играть так же. Знаете, хорошо, что мы дожали соперника, и моментами была хорошая игра».

«Для меня любая победа ценна, особенно для сборной. Конечно, мы будем анализировать эту игру, потому что немножко допускаем ошибки в обороне. Я не имею в виду только защитников, а командную игру в обороне. Это нам нужно усилить», - подытожил тренер.Напомним, вчера вечером во Львове сборная Украины в товарищеском матче победила сборную Румынии 3:2 (Алиев 15, Коноплянка 75, Тамаш 78АГ, - Тамаш 54, Никулаэ 63).