Калитвинцев: игра - плюс, результат - минус

Юрий Калитвинцев

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев считает, что в матче против сборной Италии его подопечных подвила анархичная игра в обороне
Об этом наставник украинской команды заявил вчера вечером на пресс-конференции после матча, в котором итальянцы победили 2:0.

«Что касается первого тайма, то мы слишком уважали соперника. Пропустили мяч, потому что итальянцы оказались побыстрее в нашей вратарской. Во втором тайме было полное наше преимущество, но подвела анархичная игра в обороне. Мы рисковали, потому что хотели отыграться», - сказал тренер.

«Второй гол был забит из-за сумасшедшей ошибки, но, повторяю, мы рисковали. Игра сегодня - это плюс, результат – минус», - цитирует Калитвинцева сайт dynamomania.com.

На вопрос, оправдан ли был риск, тренер ответил: «Вам нравится, когда команда играет первым номером? Нам хотелось понравиться болельщикам».