УХЛ. Дженералз обыграли Кривбасс

Состоялся центральный матч пятого тура украинской хоккейной лиги.

Пятый тур украинской хоккейной лиги открывал матч в Кривом Роге между местным Кривбассом и киевскими Дженералз, которые безусловно претендуют на медали чемпионата.

Начало первого периода вышло очень удачным для киевской команды, которая уже на 43-й секунде встречи открыла счет в матче. Толкунов неплохо набросил на пятачок, где Саков в борьбе с защитником переправил шайбу в ворота – 0:1. Но спустя всего лишь четыре минуты хозяева льда смогли отыграться усилиями Ивана Пидгурского, который быстрее всех сообразил на пятаке и добил диск в ворота Петрова – 1:1.

Во втором периоде на льду арены в Кривом Роге ситуация не изменилась. Команды играли в хоккей на средних скоростях и не слишком часто ошибались при игре у своих ворот, но хотелось бы отметить, что борьбы и стычек было многовато. И вот на экваторе второй двадцатиминутки Генералы провели неплохую атаку, которую на добивании результативно завершил Алексей Костюк – 1:2. А за несколько минут до второго перерыва в составе гостей Саков получил удаление, а криворожане успешно реализовали большинство, а автором гола стал Дмитрий Нименко – 2:2.

В заключительном периоде команды все более осторожней стали играть, ведь оба коллектива понимали, что одна заброшенная шайба при такой равной игре наверное станет победной. В итоге на 54-й минуте Генералы вновь вышли вперед, благодаря Виталию Ляльке, который классно разобрался на пятаке после броска своего партнера по команде – 2:3. Ну, а финальную точку в матче поставил Алексей Басков, который в контратаке отправил шайбу в пустые ворота криворожан – 2:4. Отметим, что две последние шайбы Генералы забросили в большинстве.

Таким образом, Дженералз после пяти туров набирают 12 очков и как минимум на сутки выходят на первое место в турнирной таблице до игры донецкого Донбасса. Кривбасс в свою очередь имеет в своем активе восемь очков и идет на третьей строчке.

Кривбасс – Дженералз 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:43 Саков (Толкунов, Басков) – 0:1, 5:30 Пидгурский (Коваленко) – 1:1, 30:07 Костюк (Мушников) – 1:2, 38:01 Нименко (Черненко, Селянин – больш.) – 2:2, 53:06 Лялька (Басков, Мушников – больш.) – 2:3, 59:54 Басков (Цыпнятов – больш., п.в.) – 2:4

Кривбасс: Черепанов (Бесхлебный) – Макрицкий, Коваленко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Белоусов, Пидгурский, Вал.Алексюк, Александров, Магеров, Рябенко, Селянин. Куцевич, Горлушко, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов

Дженералз: Петров (Березин) – Афанасьев, Боевых, Лялька, Шаманский, Саков, Тимченко, Мельников, Шпак, И.Дворник, Татаренко, Скрипец, Генкель, Толкунов, Басков, Костюк, Мушников, Цыпнятов, Жовнир, Безуглый, Лиманский, А.Дворник