УХЛ. Дженералз с трудом обыграли Витязь

Состоялся первый поединок в рамках третьего тура украинской хоккейной лиги.

Третий тур чемпионата Украины открывал матч между харьковским Витязем и киевскими Дженералз. В прошлом туре киевляне с трудом, но обыграли Кременчуг, а харьковчане разгромно уступили чемпиону Украины – Донбассу. В этом противостоянии явным фаворитом были Генералы, но матч на счастье тренеров и болельщиков получился очень интересным и весь в борьбе.

Гости активнее начали первый период, но упустили пару хороших возможностей для взятия ворот Евгения Напненко, а вот харьковчане смогли даже выстоять в меньшинстве, а затем и сами первыми открыли счет в матче. За пять с небольшим минут до первого перерыва Поддубный здорово подобрал шайбу, когда выходил со скамейки штрафников и отдал передачу Посевина, который и разобрался с Петровым – 1:0.

После такого развития событий Генералы взвинтили темп игры и начали давить на ворота Напненко, но вот пробить его удалось лишь в середине второго периода и при том игроки Дженералз сделали это дважды. Сперва Мушников реализовал большинство после передачи Баскова, а спустя шесть минут в воротах харьковчан отметился герой прошлого матча Виталий Лялька, который после ассиста того же Баскова расстрелял ворота Напненко – 1:2. Вторая треть матча подходила к концу и хозяева вновь опасно огрызнулись и смогли сравнять счет в матче, когда Оксененко классно бросил от синей линии, а Кривонос на пятаке клюшкой подправил шайбу в ворота – 2:2.

В третьем периоде команда из Киева вновь была на высоте и в период с 46 по 52 минуты Алексей Басков добавил к своим двум результативным передачам еще две заброшенных шайбы, которые и принесли успех гостевой команде. Ну, а затем Витязь снова ответил своим голом спустя всего лишь 30 секунд. Миколенко замкнул передачу Посевина и отыграл одну шайбу – 3:4. На последних минутах харьковчане всеми силами пытались сравнять счет, но даже игра в большинстве и со снятым вратарем им не помогла.

Таким образом, в первых трех турах киевские Генералы добыли две победы и поднялись на второе место в турнирной таблице, а команда Виталия Литвиненко пока что без побед и очков.

Витязь – ;Дженералз;3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Шайбы: 14:39 Посевин (Поддубный, Лазаренко) – 1:0; 26:39 Мушников (Басков, Саков – больш.) – 1:1; 33:08 Лялька (Басков) – 1:2; 38:48 Кривонос (Оксененко) – 2:2; 46:46 Басков (Саков, Лиманский – больш.) – 2:3; 51:53 Басков (Безуглый, Татаренко) – 2:4; 52:15 Миколенко (Посевин) – 3:4

Вратари: Напненко – Петров

Штраф: 14 – 10