Дель Потро: "Великобритания – фаворит нашего матча"

Дель Потро: "Великобритания – фаворит нашего матча"
Хуан Мартин дель Потро
Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро поделился своими ожиданиями от предстоящего полуфинального поединка Кубка Дэвиса против сборной Великобритании.

Свое интервью дель Потро дал для портала Clarin.com.

«У меня не было возможности отдохнуть после Рио. Теперь я надеюсь, что буду конкурентоспособным в этом турнире. Они являются фаворитами, и не только из-за Маррея. У них есть Эванс, Эдмунд, Джейми Маррей, который выиграл US Open в парном разряде. У них сильнейший состав, но мы подходим к поединку с надеждой на выход в финал.

Маррей? Он, наверное, самый умный игрок. Он демонстрирует разнообразный теннис, он не выиграл больше турниров Большого шлема или не стал первой ракеткой мира из-за Большой троицы. Он и Федерер – самые сложные соперники для меня, поскольку они знают, как играть со мной».

Напомним, дель Потро после попадания в четвертьфинал на US Open вернулся в топ-100 рейтинга АТР, расположившись на 64-й строке.

«Хорошо снова входить в сотню. Моя большая проблема не только играть в теннис, но делать это хорошо и быть здоровым на протяжении всего сезона. Пребывая в заключительной части сезона, я могу сказать, что сделал это», – подытожил дель Потро.

Матч Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Аргентины пройдет в Глазго с 16 по 18 сентября.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Теннис. Дель Потро выходит в финал Теннис. Дель Потро выходит в финал
Вторую путевку в финал олимпийского турнира по теннису добывает аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыграв в 1/2 финала испанца Рафаэля Надаля.

Джокович - дель Потро. Лучшие моменты матча Джокович - дель Потро. Лучшие моменты матча
Вашему вниманию лучшие моменты матча между сербом Новаком Джоковичем и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в рамках теннисного олимпийского турнира.

Штуттгарт (АТР). Кольшрайбер обыгрывает дель Потро и выходит в финал домашнего турнира Штуттгарт (АТР). Кольшрайбер обыгрывает дель Потро и выходит в финал домашнего турнира
Поддерживаемый забитыми трибунами центрального корта, Филипп Кольшрайбер в двух сета взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Федерер проиграл дель Порто в финале US Open
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро победил швейцарца Роджера Федерера в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису

Определились финалисты US Open в мужском разряде
В финале Открытого чемпионата США в мужском разряде сыграют Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в полуфинале Рафаэля Надаля, и Роджер Федерер, победивший Новака Джоковича



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: