Федерер проиграл дель Порто в финале US Open

Хуан Мартин дель Потро

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро победил швейцарца Роджера Федерера в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису
Встреча дель Потро и Федерера, состоявшаяся вечером 14 сентября по местному времени, завершилась со счетом: 3:6, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.
Как сообщает Lenta.ru, открытый чемпионат США по теннису стал для Хуана Мартина дель Потро первым выигранным турниром серии «Большого шлема». Ранее дель Потро также никогда не доходил до финала соревнований этой серии. Федерер же побеждал на турнирах «Большого шлема» 15 раз.
Также дель Потро стал первым с 1977 года теннисистом из стран Южной Америки, победившим в финале Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.
Напомним в женском одиночном разряде US Open выиграла бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, победившая в финале датчанку Каролин Возняцки.