Неудачный дебют Коноплянки: Шальке проигрывает Баварии

Неудачный дебют Коноплянки: Шальке проигрывает Баварии

Украинец Евгений Коноплянка не сумел запомниться эффективными действиями в матче против Баварии, в котором гельзенкирхенцы уступили в концовке поединка.

Бавария уже со стартовых минут пошла в нападение, пытаясь забить быстрый гол в ворота Ферманна. Первые минуты гельзенкирхенцы вообще не держали мяч у своих ног, но все же со временем начали чувствовать себя смелее, при этом не боясь идти в атаки на ворота Мануэля Нойера.

Вышел со старта и украинец Евгений Коноплянка, который в первой половине запомнился лишь несколькими эпизодами. Сперва украинец пробивал из-за пределов штрафной площади, однако мяч задел игрока гостей и ушел на угловой удар, а затем на Коноплянку отдал мяч после своего отличного сольного прохода Рахман Баба, но Евгений хоть и находился на хорошей позиции для прострела, но точную передачу ему сделать не удалось. Вспоминать эпизод с забросом мяча со штрафного к чужим воротам, когда Коноплянка сыграл откровенно не точно и вовсе не хочется. Были еще моменты в первой половине, ведь у Шальке, к примеру, головой стрелял Горетцка, но мяч вынес Алаба, а у Баварии Роберт Левандовски бил слету после паса от Мюллера, но немного не попал по воротам.

Во втором тайме игроки хозяев имели свой самый опасный момент в матче, но тогда гельзенкирхенцам немного не повезло. Из-за пределов штрафной площади здорово выстрелил Клаас-Ян Хунтелаар, однако мяч ударился в перекладину ворот Мануэля Нойера. Были моменты и у гостей: сперва с хорошей позиции не попал в створ Дуглас Коста, а затем каким-то чудом с пары метров выше ворот пробил Левандовски.

Когда начиналось казаться, что Шальке все таки могут зацепиться сегодня за какие-то очки, то Роберту Левандовски все же удалось размочить ворота Ферманна в этом матче. Великолепную передачу из глубины на поляка отдал Хави Мартинес, после чего тот, уже находясь в позиции один на один с Ферманном переиграл вратаря Шальке. Хозяева не стали отвечать своими атаками, ведь после гола в исполнении Баварии именно подопечные Анчелотти продолжали идти вперед. В итоге, это воплотилось в еще один гол уже в добавленное арбитром время. Удалась контратака гостям, после чего Левандовски скинул мяч впереди чуть правее на Киммиха, а тот без проблем установил окончательный счет игры – 2:0 в пользу мюнхенской Баварии.

Football.ua

Шальке –;Бавария;0:2

Голы: Левандовски, 81, Киммих, 90+2
Шальке: Ферманн – Хёведес, Налдо, Настасич, Баба Рахман – Стамбули (Колашинац, 87), Бенталеб – Коноплянка (Эмболо, 55), Горетцка, Чупо-Мотинг – Хунтелаар (Майер, 67)
Бавария: Нойер – Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба – Алькантара, Алонсо (Видаль, 61), Санчеш (Киммих, 71) – Мюллер, Левандовски, Рибери (Коста, 61)
Предупреждения: Хёведес, Баба Рахман – Хуммельс, Санчеш, Видаль, Алькантара


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Бавария уверенно обыграла Шальке Бавария уверенно обыграла Шальке
Команда Хосепа Гвардиола отгрузила гельзенкирхенцам три безответных мяча

Видаль принес Баварии минимальную победу Видаль принес Баварии минимальную победу
Быстрый гол Видаля позволил Баварии выиграть первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

Бавария сыграла вничью с Ювентусом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов Бавария сыграла вничью с Ювентусом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов
Бавария с Ювентусом сыграли со счетом 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Бавария отправила в ворота Кельна четыре мяча Бавария отправила в ворота Кельна четыре мяча
Бавария обыграла Кельн со счетом 4:0 в матче 10-го тура чемпионата Германии

Левандовски помог Баварии разгромить Вольфсбург Левандовски помог Баварии разгромить Вольфсбург
Пента-трик поляка за девять минут приносит Баварии победу над волками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: