Видаль принес Баварии минимальную победу

Быстрый гол Видаля позволил Баварии выиграть первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

Португальская Бенфика сохранила интригу в противостоянии с Баварии, уступив в Германии со счетом 0:1.

Мюнхенцы на правах хозяев матча и фаворитов противостояния активно начали матч и уже на второй минуте Артуро ВИдаль отправил мяч в сетку ворот. Чилиец головой замкнул подачу Хуана Берната, которому легко дали пройти по флангу.

Бенфике понадобилось около десяти минут, чтобы отойти от такого начала, но дальше португальские футболисты стали все ближе подбираться к воротам Нойера.

Во втором тайме игра и вовсе пошла на встречных курсах – были моменты у Рибери и Левандовски, несколько отличных возможностей забить упустил Жонас. Тем не менее, поражение на выезде со счетом 0:1 сохраняет лиссабонцам неплохие шансы на общую победу.

Бавария – Бенфика 1:0

Гол: Видаль, 2

Бавария: Нойер, Бернат, Алаба, Киммих (Мартинес, 60), Лам, Видаль, Алькантара, Рибери, Мюллер (Гетце, 85), Коста (Коман, 70), Левандовски

Бенфика: Эдерсон, Элизеу, Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Гайтан, Санчес, Фейса, Пицци (Самарис, 90+1), Митроглу (Хименес, 70), Жонас (Сальвио, 83)

Предупреждения: Рибери, Бернат – Жонас, Нильссон-Линделоф