Пляжный волейбол. Немки стали олимпийскими чемпионками

Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст в финале одолели хозяек турнира.

Сборная Германии встретилась в решающем поединке с чемпионками мира – бразильянками Агатой Беднерчук и Барбарой Сейксас.

При поддержке родных трибун бразильянки сумели навязать борьбу немкам в первом сете, но все равно его проиграли. Во втором же сете преимущество европеек было гораздо больше, и, как результат, победа в сете и в матче в целом.

Финал ;

Людвиг/Валькенхорст (Германия) – Агата/Барбара (Бразилия) – 2:0 (21:18, 21:14)

В матче за бронзу болельщиков на стадионе также ждало разочарование – вторая бразильская команда уступила волейболисткам ;из США.

Матч за третье место ;

Ларисса/Талита (Бразилия) – Уолш-Дженнингс/Росс (США) - 1:2 (21:17, 17:21, 9:15) ;