Канадские хоккеистки стали олимпийскими чемпионками

Женская сборная Канады по хоккею выиграла золотую медаль Олимпиады в Ванкувере, обыграв в финале команду США 2:0
Обе шайбы в ворота американской сборной забросила Мари-Филип Пулен.
Ранее олимпийскую бронзу выиграли финские хоккеистки, обыгравшие шведок в матче за третье место. Финская сборная одержала победу в овертайме со счетом 3:2.
Победа хоккеисток в финале олимпийского турнира принесла сборной Канады восьмую золотую медаль Игр-2010. Таким образом, по количеству наград высшего достоинства канадцы приблизились к США и Германии, занимающим две первых строчки неофициального медального зачета.