Спортивная гимнастика. У США и России по золоту и серебру

Симона Байлз
Состоялись два финала на отдельных снарядах в женской спортивной гимнастике.

Американка Симона Байлз завоевала золотую награду в опорном прыжке на Олимпийских играх в Рио. Спортсменка из США практически не имела конкуренции в этом виде программы, серебрянная призерка Мария Пасека из России отстала более чем на 0,7 балла.

В финале на разновысоких брусьях сильнейшей стала россиянка;Алия Мустафина. Её главная конкурентка Мэдисон Кошан из США, которая выиграла в квалификации, отстала от россиянки всего на 0,067 балла. Третьей стала немка Софи Шедер.