Фехтование. Украинские саблистки совершают героический камбэк и выходят в финал!

Ольга Харлан
Женская сборная Украины по фехтованию на сабле (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина) пробивается в финал Олимпиады, победив в невероятном поединке.

Проигрывая по ходу встречи в девять уколов, наша национальная сборная нашла в себе силы совершить героический камбэк, и вырвала путевку в командный финал Олимпиады.

Стоит сказать, что лидер нашей сборной Ольга Харлан в пятом поединке обыграла свою соперницу со счетом 11:3, тем самым уроженка Николаева не только сравняла счет в поединке, но и вывела нашу сборную вперед.

Италия 42 : 45 Украина

Ход полуфинального боя:

В параллельном полуфинале сборная России с аналогичным счетом 45:42 одолела США.

Таким образом, в финале в 00:15 по киевскому времени за золото в командной сабле поспорят сборные Украины и России.