Дзюдо. Блошенко прошел первый круг

Артем Блошенко - слева
Представитель Украины в полутяжелом весе (до 100 кг) Артем Блошенко успешно стартовал на играх в Рио.

31-летний дончанин Артем Блошенко взял успешный старт на играх в Рио. На стадии 1/32 финала в весовой категории до 100 кг нашему спортсмену противостоял соперник из Узбекистана – Сойиб Курбонов.;

Отметим, что украинец блестяще справился со своим оппонентом, одержав победу иппоном. Таким образом он квалифицировался в 1/16 финала турнира. Следующим противником Блошенко станет спортсмен из Пакистана – Шах Хуссейн Шах.;

Добавим, что на играл в Лондоне, Блошенко прекратил борьбу за медали именно на стадии 1/16, надеемся, что в этот раз для него все сложится куда успешнее.