Украинские дзюдоисты поедут в Россию на чемпионат Европы

Светлана Яремка - один из лидеров сборной Украины
Сборная Украины по дзюдо выступит в Казани практически сильнейшим составом.

В российской Казани 21 апреля стартует чемпионат Европы по дзюдо, куда отправилась и сборная Украины. На турнире Старого Света дзюдоисты разыграют 16 комплектов наград - 14 в личном первенстве и два - в командном.

Нашу страну на континентальном первенстве будут представлять 18 спортсменов – фактически все сильнейшие кроме двух лидеров мужской сборной Георгия Зантараи ;и Якова Хамма, которые готовятся к Олимпиаде по индивидуальному графику.

Состав сборной Украины:

Мужчины: Денис Биличенко (до 60 кг), Геворг Хачатрян (до 66 кг), Сергей Дребот, Дмитрий Канивец (оба - до 73 кг), Вадим Синявский, Кеджау Ньябали (оба - до 90 кг), Артем Блошенко (до 100 кг), Станислав Бондаренко, Александр Гордиенко (+100 кг).

Женщины: Марина Черняк (до 48 кг), Мария Буек, Александра Старкова (обе - до 52 кг), Шушана Гевондян (до 57 кг), Людмила Дроздова (до 70 кг), Анастасия Турчин, Виктория Туркс (обе - до 78 кг), Светлана Яремка, Ирина Киндзерская (+78 кг).

Отметим, что сборная Украины по дзюдо регулярно возвращается с чемпионатов Европы с медалями. На прошлом первенстве, которое состоялось во время Европейских игр, украинцы выиграли три бронзовые медали, но "золото" украинцы выигрывали на чемпионате Европы 2011 года, когда чемпионами Европы стал Георгий Зантарая, а также мужская сборная в командном первенстве.