Провал на Евро. Тренер Фоменко подает в отставку

Провал на Евро. Тренер Фоменко подает в отставку
Михаил Фоменко
Тренера сборной Украины по футболу прокомментировал поражение команды во Франции.

Михаил Фоменко заявляет, что подает в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу после провального выступления команды на Евро-2016 во Франции.

"Какой смысл продолжать сотрудничество, если задача, которая была поставлена перед нами, мы не выполнили? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку", - заявил Фоменко в интервью, размещенном на сайте ФФУ в четверг.

Ранее защитник сборной Украины по футболу Артем Федецкий сообщил, что Фоменко попрощался с командой, но не утверждал, что вопрос о его уходе с поста наставника сборной уже решен.

Как сообщалось, Украина проиграла все три матча на групповом этапе Евро-2016, который проходит во Франции. В первом матче на Евро-2016 Украина проиграла 0:2 Германии. Шансы пройти в 1/8 финала украинцы потеряли еще после поражения во второй встрече от Северной Ирландии, которая завершилась со счетом 0:2. В последнем для себя матче на чемпионате Европы 2016 года сборная Украины проиграла команде Польши со счетом 0:1.

Ряд профильных украинских СМИ после поражения сборной в матче с Северной Ирландией со, что Федерация футбола Украины рассматривает кандидатуру Андрея Шевченко в качестве основной на пост главного тренера национальной команды.


Евро-2016
Стали известны все пары плей-офф Евро-2016
Швеция покидает Евро
Ирландия обыгрывает Италию!
Шторк: У меня нет слов
Исландцы вырвали победу на последних минутах

Другие новости по теме

Фоменко на посту тренера сборной Украины заработает 110 тысяч евро - источник Фоменко на посту тренера сборной Украины заработает 110 тысяч евро - источник
Стало известно сколько заработает наставник сборной Украины Михаил Фоменко на семь месяцев работы

Сборная Украины проиграла сборной Швеции со счетом 0:1 Сборная Украины проиграла сборной Швеции со счетом 0:1
В среду, 10 августа, сборная Украины по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. Соперником украинской команды была сборная Швеции

Сборная Украины по футболу проиграла Франции в товарищеском матче
Сборная команда Украины по футболу проиграла команде Франции в товарищеском матче с крупным счетом – 1:4

Главный тренер сборной Украины по футболу подал в отставку
Мирон Маркевич заявил о своем решении уйти в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу. Однако он остается тренером харьковского ФК «Металлист»

Главный тренер сборной Японии подал в отставку
Главный тренер сборной Японии Такеси Окада сообщил о своем желании подать в отставку после поражения команды в 1/8 финала чемпионата мира по футболу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: