Финал Суперлиги. Азовмаш выходит вперед в серии против Будивельника

Финал Суперлиги. Азовмаш выходит вперед в серии против Будивельника

Обыграв Будивельник со счетом 86-74 в третьем матче финала Суперлиги, Азовмаш повел в серии 2-1.

Игрок матча
Плеймейкер Азовмаша Линн Грир сыграл ключевую роль в победе своей команды, существенно добавив после большого перерыва и отметившись в итоге 28 очками (8/16 бросков с игры, 9/9 штрафных), 10 передачами и 32 баллами РЭ.


Суперлига. Ферро становится бронзовым призером чемпионата Украины

Ход игры
Стартовый рывок 7-0 позволил хозяевам площадки, в составе которых активностью Тади Драгичевич, захватить инициативу и контролировать ход событий на паркете на протяжении всей первой половины. В итоге сербский форвард отметился 14-ю очками и 4-ю подборами, а "львы" отправились на большой перерыв, лидируя 43-36, даже несмотря на то, что в состав соперника вернулся Лео Лайонс.
И хотя во второй половине киевляне, которые до большого перерыва реализовали лишь 1/11 дальних бросков, несколько улучшили процент попадания из-за дуги, а лидеры столичного клуба заиграли активнее, Азовмаш первенство не уступил. В начале заключительной четверти после меткого броска Лео Лайонса разница в счете составляла лишь 2 очка, однако американский форвард сразу же заработал пятый фол, а Линн Грир и партнеры увеличили дистанцию и держали соперника на безопасном расстоянии до финальной сирены.


Финал Суперлиги. Азовмаш сравнивает счет в серии с Будивельником

Статистика
Кроме Линна Грира, результативной игрой в составе Азовмаша отличились Мирослав Радулица (20 очков + 4 подбора) и Тади Драгичевич (18 очков + 7 передач + 6 подборов). 8 очков и 6 подборов на счету Александра Кольченко.
Лучшим в составе Будивельника стал Лео Лайонс, в активе которого 14 очков и 10 собранных отскоков. 13 очками и 7 передачами отметился Георгий Цинцадзе, 12 очками и 5 подборами - Артур Дроздов, 11 очками - Малкольм Дилэйни.

Другие новости по теме

Финал Суперлиги. Азовмаш выигрывает матч смерти у Будивельника Финал Суперлиги. Азовмаш выигрывает матч смерти у Будивельника
Азовмаш сравнял счет в финальной серии (3-3) с Будивельником, обыграв столичный клуб 96-95 в шестом матче по-настоящему эпического противостояния.

Финал Суперлиги. Будивельник выходит вперед в серии с Азовмашем Финал Суперлиги. Будивельник выходит вперед в серии с Азовмашем
Нейтрализовав лидера Азовмаша Линна Грира и обыграв "львов" в пятом матче финального противостояния со счетом 89-75, Будивельник повел в серии 3-2.

Финал Суперлиги. Будивельник сравнивает счет в серии с Азовмашем Финал Суперлиги. Будивельник сравнивает счет в серии с Азовмашем
В пятницу, 17 мая, Азовмаш победил Будивельник во втором матче финала Суперлиги.

Финал Суперлиги. Будивельник уверенно выигрывает золото чемпионата Финал Суперлиги. Будивельник уверенно выигрывает золото чемпионата
Столичный Будивельник завоевал титул чемпиона Суперлиги сезона 2012-2013 годов, обыграв в седьмом матче финальной серии мариупольский Азовмаш со счетом 82-70.

Плей-офф Суперлиги. Азовмаш увеличивает отрыв от Ферро Плей-офф Суперлиги. Азовмаш увеличивает отрыв от Ферро
Азовмаш увеличил преимущество в полуфинальной серии с Ферро до 2-0, одержав победу со счетом 79-73.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: