Азаренко снялась с Ролан Гаррос

Виктория Азаренко
Пятая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко из-за травмы вынуждена была сняться с Открытого чемпионата Франции.

Двукратная чемпионка турниров Большого Шлема получила травму в матче первого раунда на Ролан Гаррос 2016 против итальянки Карин Кнапп.

Азаренко почувствовала дискомфорт в колене во втором сете, проиграв первый со счётом 6:3. Однако даже с болями в ноге Виктория каким-то образом умудрилась выиграть вторую партию на тай-брейке.

В третьем сете при счете 4:0 в пользу итальянки белорусская спортсменка не стала дальше себя мучать и отказалась продолжать матч.

Лучшее достижение Азаренко на кортах Франции – полуфинал в 2013 году.