Женский Ролан Гаррос выиграла Франческа Скьявоне

Франческа Скьявоне

Итальянка Франческа Скьявоне в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису в прекрасном стиле обыграла Саманту Стосур из Австралии
Как сообщает tennis.ua, Стосур, которую большинство специалистов считало фавориткой финала, «перегорела» и из-за лишней нервозности «вчистую» проиграла этот поединок 6:4, 7:6.Таким образом, Скьявоне в первом же своем финале в турнире Большого Шлема выиграла трофей. Для Стосур, которая по ходу турнира обыграла таких «монстров» как Энен и Уильямс-младшая, это также был первый финал Большого Шлема. В последний раз «финал дебютантов» был тоже на Ролан Гаррос в 2004 году. Тогда титул между собой разыгрывали россиянки Мыскина и Дементьева.Благодаря этой победе, Скьявоне, которая сейчас на 17 месте в рейтинге WTA уже в понедельник в обновленном табеле будет на 6 позиции. Таким образом в первой десятке мирового рейтинга будет сразу две итальянки (на 10 месте будет Флавия Пенетта).