Кубок Стэнли: Питтсбург обыграл Тампу и повел в серии

После равного стартового периода Пингвины захватили инициативу и довели матч до уверенной победы.

Тампа-Бэй – ;Питтсбург;2:4 (0:0, 0:1, 2:3)

Шайбы:;39:50 Хагелин – 5 (Кессел) – 0:1, 45:16 Кессел – 7 (Бонино, Хагелин) – 0:2, 45:30 Джонсон – 5 (Кучеров, Палат) – 1:2, 50:50 Кросби – 5 (Малкин, Шультц – больш) – 1:3, 53:12 Кунитц – 2 – 1:4, 58:16 Палат – 4 (Кучеров, Карл) – 2:4

Вратари:;Василевский – Мюррей

Броски:;28 (12+6+10) – 48 (10+21+17)

Питтсбург ведет в серии 2:1

НХЛ: Тампа-Бэй обыграла Питтсбург НХЛ: Тампа-Бэй обыграла Питтсбург
Тампа-Бэй Лайтнинг в первом матче финальной серии Восточной конференции обыграла Питтсбург Пингвинз со счетом 3:1

Кубок Стэнли: Питтсбург вырывает победу в серии с Вашингтоном Кубок Стэнли: Питтсбург вырывает победу в серии с Вашингтоном
Питтсбург Пингвинз вышли в финал Восточной конференции.

Кубок Стэнли: Питтсбург повел в серии против Вашингтона Кубок Стэнли: Питтсбург повел в серии против Вашингтона
Пингвинз на своей площадке выиграли третий матч четвертьфинальной серии против Кэпиталз, во многом благодаря вратарю Питтсбурга Мэтту Мюррею.

НХЛ: Тампа обыгрывает Айлендерс, Вашингтон уступает Питтсбургу НХЛ: Тампа обыгрывает Айлендерс, Вашингтон уступает Питтсбургу
В сильнейшей хоккейной лиге мира завершился очередной игровой день в рамках плей-офф Кубка Стэнли

Кубок Стэнли: Вашингтон с победы стартовал в четвертьфинальной серии Кубок Стэнли: Вашингтон с победы стартовал в четвертьфинальной серии
Кэпиталз на своей площадке выиграли первый матч четвертьфинальной серии против Питтсбурга, во многом благодаря хет-трику Ти Джея Оши.