ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии

Сборная Беларуси обыграла команду Словакии
Хоккеисты сборной Словакии в матче группового этапа чемпионата мира уступили команде Беларуси

В среду, 11 мая, состоялся очередной матч групповой стадии на чемпионате мира. Сборная Беларуси обыграла Словакию со счетом 4:2, одержав свою первую победу на мировом первенстве по хоккею.

Словаки вышли вперед на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота сборной Беларуси.

В начале заключительной двадцатиминутки Кирилл Готовец один гол отыграл, вскоре Артур Гаврус сделал счет 2:2, а за пять минут до финальной сирены Андрей Степанов в третий раз пробил голкипера сборной Словакии.

Словаки бросились отыгрываться, однако пропустили контратаку и получили в свои ворота четвертую шайбу. Сборная Беларуси после этой победы набрала три очка и покинула последнее место в группе B.

Словакия – Беларусь;2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

1:0 – Секера (Ревай, Дане) 20:47 (5x3),;2:0 – Юрчо (Микуш, Гудачек) 36:26,;2:1 – Готовец (Лисовец) – 42:22,;2:2 – Гаврус (Готовец, Ковыршин) 48:34,;2:3 – Степанов (Лисовец) 54:42,;2:4 – Лингле (Плэтт, Лисовец) 57:16.

Вратари:;Гудачек – Коваль.

Штраф:;12 (8-0-4) – 14 (6-4-4).