Чемпионат мира по хоккею: США переиграли Беларусь

США уверенно обыграли Беларусь
Американские хоккеисты добыли первую победу на турнире.

Хоккеисты сборной США уверенно обыграли команду Беларуси во втором туре группового этапа чемпионата мира. Встреча группы В завершилась со счетом 6:3 (2:0, 3:2, 1:1,).

В составе американской команды отличились Майлз Вуд, Крис Уайдман, Дилан Ларкин, Ноа Ханнифин и Остон Мэттьюз, который сделал дубль. У белорусов голы забивали Джефф Плэтт, Андрей Стась и Дмитрий Коробов.

Сборная США набрала первые три очка на турнире, у Белоруссии осталось ноль очков.

Беларусь —;США;3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: 09:58 Вуд (Ватрано, Хиностроза) - 0:1, 13:38 Уайдман (Мэттьюс, Ларкин - больш.) - 0:2, 22:13 Ларкин (Шредер - больш.) - 0:3, 27:10 Плэтт (Степанов, Лингле - больш.) - 1:3, 28:09 Ханифин (Хиностроза, Мотт) - 1:4, 34:25 Мэттьюс (Коннор, Ханифин - больш.) - 1:5, 38:12 Стась - 2:5, 49:28 Коробов (С. Костицын, Степанов - больш.) - 3:5, 54:40 Мэттьюс (Ватрано) - 3:6

Вратари: Лаланд - Кондон

Броски: 23 - 33

Штраф: 41 - 18

Беларусь: Лаланд (Коваль); Готовец, Шинкевич, Дюков, Лисовец, Хенкель, Евенко, Коробов; Дрозд, Демков, Плэтт, Калюжный, Стась, А.Костицын, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус

США: Кондон (Кинкейд); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Варсовски, Шей; Комфер, Шредер, Мотт, Коннор, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано