Украинский стрелок Мильчев выиграл этап Кубка мира на Кипре

Николай Мильчев
Николай Мильчев намерен показать хороший результат на Олимпиаде в Рио.

Украинец Николай Мильчев стал победителем Кубка мира по стендовой стрельбе, который состоялся в кипрской Никосии.

Олимпийский чемпион Сиднея 2000 года показал 2-й результат в квалификации, поразив 121 мишень из 125-ти. Затем украинец прекрасно провел полуфинал, разбив 15 тарелок с 16-ти.

В финале нашем 48-летнему стрелку противостоял британец Дэвид Ллевеллин. В решающем поединке оба поразили по 14 мишеней, а в перестрелке более точным оказался Мильчев - 4 против 3 разбитых тарелок.

После церемонии награждения Николай Мильчев, для которого этот этап Кубка мира стал 52-м с 1986 года, поделился планами на будущее:

"Следующая Олимпиада станет последней для меня. После нее я завершу карьеру. Но сейчас я могу заявить, что очень мотивирован показать хороший результат в Бразилии. Я очень много работаю над тем, чтобы улучшить свои результаты и подойти к Рио в оптимальной форме", - сказал Мильчев.

По материалам: НОК Украины