Любовь Шулика
Любовь Басова станет единственным представителем украинского велотрека в Рио.

Сборная Украины по велотреку сумела завоевать всего одну лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Лицензии были распределены между странами в зависимости от рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI). Согласно нему, Украина получила лицензию в женском кейрине.

Кроме того, в женском индивидуальном спринте Украина находится в резерве на первом месте.

Отметим, что это значительный регресс в результатах в велотреке – на Олимпиаду в Пекине Украина завоевала восемь лицензий, через четыре года в Лондоне-2012 наша страна была представлена в четырех дисциплинах.

Нынешняя лицензия – заслуга Любови Басовой, которая в начале марта на чемпионате мира в кейрине заняла 5-е место, а в финале женского спринта заняла 23-е место.

Украина осталась без медалей на ЧМ по велотреку Украина осталась без медалей на ЧМ по велотреку
Лучшим результатом стало 8-е место Любови Басовой в спринте.

Украинка Москвина завоевала 150 лицензию на Олимпийские игры Украинка Москвина завоевала 150 лицензию на Олимпийские игры
Представительница Украины в прыжках на батуте Наталья Москвина получила право представить страну в Рио.

Украинка Басова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира в Чили Украинка Басова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира в Чили
В финале спринта украинка одолела россиянку Дарью Шмелеву.

Океания подарила Украине лицензию на Олимпиаду в гребле на каноэ Океания подарила Украине лицензию на Олимпиаду в гребле на каноэ
Юрий Чебан освобожден от отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке
По итогам четырех этапов Кубка мира сразу пятеро украинцев вошли в тройки призеров в разных дисциплинах.