УЕФА предложила поощрять за хорошее поведение на поле

УЕФА предложила поощрять за хорошее поведение на поле



Фото: teamtalk.com

Комитет УЕФА по проведению клубных соревнований предложил внести изменения в регламенты Лиги Чемпионов и Лиги Европы, создав новую систему не только наказаний, но и поощрений за дисциплинированное поведение
Сейчас любой футболист пропускает один матч еврокубков, получив вторую, четвертую или шестую желтую карточку на отборочной стадии либо третью, пятую, седьмую или девятую на последующих этапах, начиная с группового, пишет Спорт-Экспресс.
Новая система отменила бы эти отличия введением дисквалификации за четные горчичники на любых этапах соревнований и позволила бы на основании схемы bonus-malus (поощрение-наказание) не только наказывать игроков за недисциплинированность, но и поощрять за примерное поведение на поле.
На практике это означало бы, что КДК получал бы право аннулировать предупреждение, если футболист в последующих трех встречах не получил бы еще одну желтую карточку.
Пока, как сообщили в пресс-службе УЕФА, исполнительный комитет Союза воздержался от введения новшества уже с сезона-2010/11, однако полностью предложение не отверг, отложив его рассмотрение на будущее.

Другие новости по теме

УЕФА наказал Карвахаля за умышленную желтую карточку УЕФА наказал Карвахаля за умышленную желтую карточку
Дани Карвахаль получил двухматчевую дисквалификацию.

УЕФА открыл дело в отношении Рамоса УЕФА открыл дело в отношении Рамоса
Серхио Рамос может понести наказание за нарочно полученную желтую карточку.

Московский Спартак могут исключить из еврокубков
Московский «Спартак» могут исключить из еврокубков сезона-2010/11 за беспорядки, устроенные болельщиками команды в выездном матче Лиги чемпионов против словацкой «Жилины»

УЕФА вынес наказание Севилье и Ливерпулю УЕФА вынес наказание Севилье и Ливерпулю
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил наказать Ливерпуль и Севилью за поведение их болельщиков во время финала Лиги Европы.

Группа 1+1 выиграла тендер на трансляцию Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА Группа 1+1 выиграла тендер на трансляцию Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА
Каналы группы 1+1 (1+1 и 2+2) выиграли тендер на трансляцию самых престижных европейских турниров по футболу: Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА. В пакет также входит матч за Суперкубок УЕФА



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: