Луческу: Шальке создавал много проблем, но Пятов их решал

Луческу доволен игрой своей команды в матче с Шальке
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу считает, что ничья в матче с Шальке - положительный результат.

"Счет 0:0 позволяет иметь шансы на выход в следующий этап. Мы ожидали сложной игры, так и получилось. Чувствовалась разница между командой, которая провела уже много официальных матчей в чемпионате, и нами – мы не сыграли еще ни одного официального поединка.

Если первый тайм был равным в плане моментов у чужих ворот, то во второй половине чуть большее преимущество было у Шальке. Они были агрессивнее в завершающей части своих атак. Но могу отметить, что сегодня очень хорошо сыграл Пятов: Шальке создавал много проблем, и Андрей их решал.

Нам же в некоторых голевых моментах у ворот соперника, наверное, не хватило хладнокровия. Шальке посвежее выглядел физически. Это нормально. У нас есть еще неделя для подготовки ко второму матчу. Теперь мы хорошо знаем потенциал этой команды. Очень жаль, что перед ответной встречей мы потеряли Кучера – он помог бы нам на выезде. Но мы будем играть до конца и стараться использовать шансы в Гельзенкирхене.

Хочу отметить всех своих игроков без исключения: для первого матча сыграли очень хорошо! И два центральных защитника, и вратарь… Гладкий очень сильно бился! К сожалению, были моменты, которые он должен был реализовывать. Особенно в конце второго тайма: если бы пробил в одно касание, а не обрабатывал мяч, возможно, он бы забил.

0:0 – это положительный результат. Он дает нам шансы на выезде. Нужно будет правильно этим результатом воспользоваться. Главное, что мы не пропустили в свои ворота. А если бы забили, то вообще было бы великолепно", - заявил Луческу.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что донецкий Шахтер сыграл вничью 0:0 с Шальке в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

По материалам: ФК Шахтер