Луческу: В чемпионате будет много таких матчей

Мирча Луческу
Главный тренер Шахтер Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Говерлой

“Что можно извлечь из этого матча? Три очка, два забитых мяча и ноль пропущенных, что очень важно. Плюс, естественно, это один из моментов подготовки к поединку с Фенербахче, который не будет играть так, как сегодня Говерла.

Это был матч между нашими атакующими футболистами и командой, которая очень хорошо и организованно оборонялась, особенно в первом тайме. Были видны большие амбиции и мотивация игроков Говерлы. Не зря, наверное, в конце второго тайма многих футболистов начали хватать судороги. Это объясняется тем, что они выполнили большой объем работы. Они бились за положительный результат. Мы же, наверное, не очень правильно играли в первом тайме. Слишком много футболистов отскакивало в середину поля для приема мяча. Поэтому мы не смогли использовать те зоны, которые все же образовывались в рядах обороны соперника.

Смотри также: Шахтер - Говерла 2:0. Видео голов и обзор матча

Во втором тайме за счет выхода Тайсона и Эдуардо мы легче доходили до ворот соперника и чаще угрожали им. Наверное, в чемпионате Украины будет много таких матчей – за исключением поединков, в которых будут встречаться команды, которые претендуют на высокие места.

Фред? Посмотрим, что произойдет в следующие дни. Тогда уже можно будет ответить на вопрос, будет ли он готовиться к Фенербахче или нет.

Почему Ордец - лучший игрок матча? Потому что он сыграл очень хорошо, убедительно, надежно, очень много отборов сделал. Когда я принимаю решение о лучшем игроке, не имеет значения, нападающий это или защитник. Если человек хорошо играл, я это признаю. Ордец провел матч очень надежно“, - цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, матч 3-го тура чемпионата Украины Шахтер - Говерла, который состоялся 1 августа, закончился легкой победой “горняков“ со счетом 2:0.