Коноплянка забил Сельте и помог Севилье выйти в финал Кубка Испании

Коноплянка отличился голом в воротах Сельты
Севилья и Сельта сыграли вничью в ответном полуфинале Кубка Испании.

Клуб нашего Евгения Коноплянки пробился в финал Кубка Испании. Исход противостояния был решен еще в первом матче, который Севилья выиграла 4:0, но у себя дома Сельта сделала все, чтобы попытаться сотворить чудо.

Дубль Аспаса позволял Сельте выигрывать со счетом 2:0 на 55-й минуте матча, но сперва Банега сократил отставание команды в счете, а потом за дело взялся Коноплянка. Унаи Эмери выпустил украинца на 72-й минуте на замену, а на 87-й минуте Женя ;отправил мяч в ворота с пяти метров после паса Витоло.

Этот гол позволил Севилье не проиграть матч, который завершился со счетом 2:2.

В финале команда Коноплянки сразится с Барселоной, которая по сумме двух матчей в полуфинале обыграла Валенсию. Поединок состоится 21 мая.