Моуриньо: это самое великое поражение в моей жизни

Моуриньо: это самое великое поражение в моей жизни



Жозе Моуриньо

Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо считает каждого игрока своей команды героем
Об этом наставник заявил вчера вечером после матча с «Барселоной» и выхода в финал Лиги чемпионов.

«Все игроки моей команды - герои, каждый из них бился на поле до последней капли крови. Горжусь каждым из них. Теми, кто играл, и теми, кто не выходил на поле. И фанатами, которые страдали вместе с нами - дома и на выезде...» - цитирует Моуриньо football.ua.

Также тренер прокомментировал удаление в первом тайме нападающего «Интера» Тиаго Мотты: «К сожалению, на секунду Мотта потерял рассудок... В перерыве я ему ничего не сказал. Я говорил с остальной командой, объяснял, как им следует действовать в сложившейся ситуации».

«Не хочу судить арбитра, - продолжил Моуриньо. - Я и раньше говорил, если игроки дадут повод рефери, он быстро найдет момент, чтобы сделать свою работу. Но сегодня некоторые люди максимально осложнили ему жизнь». «Могу только представить, как радовались наши поклонники, ведь каждый знает, насколько было тяжело. Против «Барсы» нелегко играть в равных составах, а в меньшинстве - тем более», - добавил Моуриньо.

«Это самое великое поражение в моей жизни! Но «Интер» заслужил ничью 0:0. Местами Жулио Сезар компенсировал нам 11-го игрока», - отметил он.

Также Моуриньо отметил, что, безусловно, хочет выиграть финал: «Безусловно, когда ты добираешься до решающего матча, то хочешь выиграть его. С учетом того, что мы четырежды соперничали с «Барселоной» и прошли «Челси», это многого стоит. Теперь «Интер» - европейская сила, они могут не выиграть сейчас, но обязательно сделают это в ближайшие годы».
Напомним, вчера во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов «Интер» проиграл «Барселоне» 0:1, однако поражение с таким счетом устраивало «Интер», поскольку первый матч закончился со счетом 3:1 в пользу итальянцев.

Другие новости по теме

Моуриньо уверен, что никогда не будет тренировать Барселону
Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо заявил, что его отношения с каталонскими болельщиками никогда не позволят ему поработать в «Барселоне»

Моуриньо: для Интера финал Лиги чемпионов - это мечта
Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо не считает, что для «Барселоны» может быть проблемой отыграть счет 1:3

Проигрыш Интера Рубину отправит Моуриньо в отставку
Главный тренер миланского футбольного клуба «Интер» Жозе Моуринью будет уволен со своего поста, если его команда не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Моуриньо уходит из Интера
Португальский тренер Жозе Моуриньо после победы в Лиге чемпионов уходит из миланского «Интера»

Моуриньо: в Киеве будет матч жизни
Наставник миланского «Интера» Жозе Моуриньо прокомментировал ничейный поединок своей команды против «Динамо»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: