Шахтер разгромил Локомотив Тбилиси

Гладкий оформил дубль
Донецкий Шахтер продолжил подготовительные сборы уверенной победой над тбилисским Локомотивом.

Поединок стартовал с массивных атак Шахтера и горнякам быстро удалось повести счета. Активный прессинг вынудил защитника Локомотива потерять мяч в борьбе с Малышевым, который и забил гол.;

Второй гол дончан соорудили молодые игроки. В результате комбинации Коробенко ассистировал, а Борячук стал автором гола. Но игроки Локомотива сумели быстро отыграться - за фол Срны был назначен пенальти, который реализовал Бенашвили. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Шахтера.

Второй тайм удался подопечным Луческу куда лучше. На 53-ей минуте Марлос забил после прострела Шевчука. Подобное развитие событий надломило Локомотив, который сразу же пропустил еще. Меньше десяти минут прошло когда Гладкий сделал счет разгромным, а через минуту Александр воспользовался ошибкой голкипера и оформил на свой счет дубль. Локомотив ответил голом престижа на 90-й минуте. 5:2 - уверенная победа Шахтера.;

Шахтер - Локомотив 5:2

Голы: Малышев, 8, Борячук, 27, Марлос, 53, Гладкий, 64, 66 - Бенашвили, 31 (п), Чантурия, 90

Шахтер (1 тайм):;Сарнавский, Срна (к), Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Малышев, Коробенко, Коваленко, Тайсон, Веллингтон, Борячук

Шахтер (2 тайм): Пятов, Кобин, Ракицкий, Ордец, Шевчук, Степаненко, Коваленко, Марлос, Зубков, Феррейра, Гладкий