Биатлон: Итальянец Виндиш побеждает в масс-старте, успешное выступление украинцев

Сергей Семенов мог рассчитывать на высокие места
Состоялся мужской масс-старт на 7-ом этапе Кубка Мира по биатлону.

Масс-старт не подарил громких сенсаций, однако порадовал выступлением украинских биатлонистов.;

Победу в гонке одержал итальянский биатлонист Доминик Виндиш, который на 4 секунды опередил немца Бенедикта Долля. Стоит отметить, что даже четыре промаха не помешали итальянцу финишировать первым. Ну а замкнул тройку Кантен Фийон Майе, с отставанием от лидера на 8.6 секунд.;

Украинцы Сергей Семенов и Артем Прима финишировали вместе - на 12-ом и 13-ом месте соответственно. Хороший результат наших биатлонистов, однако по ходу гонки можно было рассчитывать на большее. Подвела наших спортсменов стрельба. Прима допустил 2 промаха в третьей стрельбе, тогда как Семенов дважды ошибся в заключительной стрельбе. Что не отменяет достойного выступления украинцев в мужском масс-старте.;