Бавария одерживает очередную уверенную победу

Левандовски оформил дубль
Голы Роберта Левандовски решили исход поединка Баварии с Хоффенхаймом.

Поединок с Хоффенхаймом не виделся простой прогулкой. Несмотря на то, что гости приезжали в Мюнхен в статусе аутсайдера, у самой Баварии хватало проблем. Эпидемия травм практически выкосила центр обороны мюнхенцев, что вынудило Гвардиолу прибегать к экспериментам.

Игра началась по типичному сценарию. Колоссальное владение мячом Баварии не давало особых авансов, поскольку гости приехали отстоять ничью и до определенного момента им это удавалось. Пожалуй, самым активным на старте матча был Арьен Роббен, который нагнетал опасность благодаря своим фирменным смещениям в центр с фланга.;

В середине тайма хозяева соорудили гол. Дуглас Коста подал в штрафную, а Роберт Левандовски замкнул эту подачу. После гола рисунок игры совсем не изменился. Хоффенхайм по прежнему был закрыт на своей половине поля и не имел особо опасных моментов.;

Во втором тайме Хоффенхайм имел отличную возможность сравнять счет. Новичок команды Крамарич выбежал один-на-один, но не сумел попасть в створ ворот.;

Все вопросы снял Роберт Левандовски, который на 66-ой минуте получил отличную передачу от Лама и без проблем реализовал момент. Вскоре вышедший на замену Видаль мог сделать счет и вовсе разгромным, однако гостей спасла штанга. В целом же после второго гола Бавария успокоилась и довела встречу до очередной победы.;

Бавария - Хоффенхайм 2:0

Голы: Левандовски, 32, 66