Челси в большинстве с трудом обыграл Арсенал

Диего Коста принес Челси победу над Арсеналом
Команда Хиддинка оказалась сильнее "канониров", которые играли в меньшинстве почти весь матч.

Подробности и онлайн матча: Арсенал - Челси 0:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Лондонский Челси обыграл на выезде лидера чемпионата Англии Арсенал со счетом 1:0.

На ход игры во многом повлияли два момента на старте игры. Первый, когда на 18-й минуте после паса Виллиана на Диего Косту Пер Мертезакер зацепил Косту в подкате, а арбитр удалил защитника Арсенала за фол последней надежды.

Через пять минут Челси открыл счет в матче. Диего Коста после прострела Ивановича опередил Габриэля и пробил мимо Чеха в ближний угол.

Эти два события стали серьезным ударом по Арсеналу, который в этой игре был мало похож на себя и за весь матч может записать в свой актив всего один голевой момент, когда перед перерывом Фламини получил мяч на линии штрафной Челси, но француз пробил выше ворот.

Челси больше владел мячом, контролировал игру, но также редко доходил до ворот соперника.

В итоге Челси добыл минимальную победу, которая позволила “аристократам“ подняться на 13-ю позицию в чемпионате, а вот Арсенал теряет лидерство, вновь пропуская на вершину турнирной таблицы Лестер.

Арсенал –;Челси;0:1

Голы:;Диего Коста, 23

Арсенал:;Чех, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин, Рэмси, Фламини, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 75), Озил, Кэмпбелл (Санчес, 57), ;Жиру (Габриэль, 22)

Челси:;Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Микель, Матич, Виллиан, Фабрегас, Оскар (Азар, 77), Диего Коста (Реми, 69)

Предупреждения:;Косельни, Фламини – Оскар, Матич, Оби Микель

Удаление:;Мертезакер, 18