Удар по тренерскому креслу ван Гала: МЮ проиграл Сток Сити

Ван Гал вновь проиграл с МЮ
Подопечные Марка Хьюза забили два мяча и отпраздновали уверенную победу.

В Англии матчем МЮ против Сток Сити началась программа Boxing Day. Перед матчем наставнику Манчестер Юнайтед Луи ванн Галу был поставлен вопрос продолжения работы – победы в двух матчах или увольнение. Голландец проиграл первый же матч.

Уже с первых минут матча Сток Сити взял мяч под свой контроль, что воплотилось в гол уже на 19-й минуте. Глен Джонсон с края штрафной прострелил в центр мимо Де Хеа, а Кркич спокойно пробил мимо защитников, которые остались страховать вратаря.

Еще через пять минут игроки Стока удвоили счет. После розыгрыша штрафного мяч попал к Марку Арнаутовичу, который ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку.

У МЮ было несколько моментов, чтобы забить хотя бы гол престижа, но в этот день "дьяволам" не удалось переиграть Батленда, который сегодня провел очень хороший поединок.

Теперь болельщики МЮ вполне могут ждать отставки Луи ван Гала, которая может случится уже сегодня.

Сток Сити – Манчестер Юнайтед 2:0

Голы: Кркич, 19, Арнаутович, 26

Сток Сити: Батленд, Питерс, Вольшайд, Шоукросс, Джонсон, Камерон (Адам, 75), Уилан (ван Гинкель, 46), Арнаутович, Афеллай, Шакири (Диуф, 65), Кркич

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг, Блинд, Смоллинг, Джонс, Эррера (Перрейра, 82), Каррик, Депай (Руни, 46), Феллаини, Мата, Мартиаль