Барселона упускает победу над Валенсией

Барселона упустила победу над Валенсией
Каталонская Барселона впервые в нынешнем сезоне чемпионата Испании сыграла вничью.

Валенсия сумела уйти от поражения в матче с лидером чемпионата Испании Барселоны в матче 14-го тура Примеры.

Барселона имела преимущество, но и Валенсия не упускала возможности опасно контратаковать. И все же больше моментов для взятия ворот было у гостей, которые в первом тайме упустили минимум три хороших возможности забить.

Мяч в воротах Валенсии оказался на 59-й минуте, когда Месси вывел Суареса к воротам гостей, а уругваец пробил в ближний угол.

После этого Барселона имела еще несколько моментов, чтобы забить, но в последний момент игроки искали в атаке Месси, которого плотно накрыли хозяева. В итоге Барселона поплатилась за свою расточительность. На 86-й минуте Алькасер после паса из глубины принял мяч и откатил на Санти Мину, который вколотил круглого в ворота.

В оставшееся время Барселона не сумела вырвать победу, сыграв первый раз в нынешней Примере вничью, и впервые с 3 октября потеряв очки в чемпионате.

Валенсия — Барселона 1:1

Голы: Мина, 86 - Суарес, 59

Валенсия: Доменек, Гайя, Абденнур, Везу, Сантос, Парехо, Данило, Перес (Баккали, 73), Де Поль (Пьятти, 83), Мина (Тропи, 88), Алькасер

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Неймар, Суарес

Предупреждения: Маскерано, Парехо, Данило, Гайа