В Швеции обокрали четырех биатлонистов на сумму в 14500 евро

Фуркад пострадал от воров
Воры унесли лыжную экипировку перед гонкой на Кубке мира в Остерсунде.

Сразу четверо биатлонистов – двое французских и двое австрийских – пострадали от воров во время этапа Кубка мира в шведском Остерсунде.

Одним из четырех биатлонистов, которые пострадали от действий злоумышленников, стал француз Симон Фуркад, который рассказал подробности инцидента.

По его словам вещи были украдены из отеля в Остерсунде, где спортсмены проживают во время Кубка мира. Предположительно, лыжную экипировку украли в промежутке между вторником и средой.

"Это очень печально. Мы много раз были здесь раньше, и никогда ничего похожего не случалось", – сказал тренер сборной Франции Стефан Бутье.

Общая сумма ущерба, которую понесли все биатлонисты, оценивается в 14500 евро. Спортсмены уже обратились в полицию.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что;41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й

По материалам: Sports.ru

Биатлон: Фуркад закрепил успех в Остерсунде победой в гонке преследования Биатлон: Фуркад закрепил успех в Остерсунде победой в гонке преследования
Украинские биатлонисты закрыли четвертый десяток, заработав очки в зачет Кубка мира.

Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й
В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, в которое первенствовал 6-кратный победитель Кубка мирра Уле-Эйнар Бьорндален.

Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт на Кубке мира, лучший из украинцев – 19-й Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт на Кубке мира, лучший из украинцев – 19-й
Мартен Фуркад сполна отыгрался за неудачу в индивидуальной гонке, победив в спринте.

Четверо украинских биатлонистов финишировали выше Фуркада Четверо украинских биатлонистов финишировали выше Фуркада
В Ханты-Мансийске прошла мужская спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону.

Кубок мира. Спринт. Фуркад не оставляет шансов соперникам Кубок мира. Спринт. Фуркад не оставляет шансов соперникам
Завершился мужской спринт на 10 км в рамках этапа Кубка мира в шведском Остерсунде.