Челси завершил год с убытками в 33 миллиона евро

Челси завершил год с убытками в 33 миллиона евро
Владелец Челси Роман Абрамович
При этом лондонцы не нарушили правила финансового фэйр-плей

Доход лондонцев составил 448 млн евро. В сезоне-2014/15 Челси стал чемпионом Англии, обладателем Кубка лиги, но выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, из-за чего не досчитался минимум порядка 14 млн евро.

Прошлый финансовый год был для лондонцев прибыльным (26 млн евро при общем доходе в 456 млн), несмотря на то, что команда не завоевала ни одного трофея в сезоне-2013/14.

Несмотря на убыточность бюджета, Челси не нарушил правила финансового фэйр-плей, которое допускает дефицит в сезоне-2014/15 в размере 45 млн евро. В сезоне-2015/16 дефицит бюджета не должен превышать 30 млн фунтов.

В Челси отметили, что по контракту с новым титульным спонсором клуб заработает 57 млн за год, а в ближайшее время подпишет соглашения с новыми коммерческими партнерами.


По материалам: itar-tass.com

Другие новости по теме

УЕФА проверяет трансфер Торреса в Челси
Чиновники УЕФА приступили к проверке соблюдения законов финансового «фэйр-плей» в покупке форварда Фернандо Торреса клубом «Челси» у «Ливерпуля»

Абрамович выделит Челси 150 миллионов фунтов на зимние трансферы Абрамович выделит Челси 150 миллионов фунтов на зимние трансферы
Владелец лондонского Челси Роман Абрамович выделит клубу 150 миллионов фунтов стерлингов (179,5 миллиона евро) на покупку новых футболистов в январе 2012 года.

Челси заплатит за Азара 40 млн евро Челси заплатит за Азара 40 млн евро
Полузащитник Лилля и сборной Бельгии Эден Азар заявил, что в следующем сезоне будет выступать в Челси.

Призовой фонд Лиги Чемпионов вырос на 156 млн евро Призовой фонд Лиги Чемпионов вырос на 156 млн евро
Лига чемпионов увеличит доходы команд-участниц турнира в новом сезоне на 156 млн евро, по сравнению с предыдущим сезоном, сообщила немецкая газета Bild.

Манчестер Юнайтед готов заплатить за полузащитника Челси 45 млн евро Манчестер Юнайтед готов заплатить за полузащитника Челси 45 млн евро
Полузащитник Челси Хуан Мата близок к переходу в Манчестер Юнайтед, сообщает Mirror.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: